О ШКОЛЕ

Образовательный процесс осуществляется в административном здании и на автодроме Профессионального образовательного учреждения «Ордынская автомобильная школа Общероссийской общественно – государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту  России» (далее – ПОУ «Ордынская АШ ДОСААФ России»), юридический и почтовый адрес – 633261, Новосибирская область, р.п. Ордынское, ул. Октябрьская 2, а так же на маршрутах в условиях дорожного движении, утвержденных начальником автошколы.

Для обеспечения реализации Образовательной программы ПОУ «Ордынская АШ ДОСААФ России» имеет необходимую учебно–материальную базу, соответствующую условиям осуществления образовательной деятельности.

Учебный класс устройства и технического обслуживания транспортных средств площадью 29 кв.м. на 30 посадочных мест оборудован мультимедийным комплексом, плакатами и учебно-наглядными пособиями по устройству и техническому обслуживанию транспортных средств.

Учебный класс Правил дорожного движения площадью 33,4 кв.м. рассчитан на 30 посадочных мест, оборудован магнитной доской, мультимедийным комплексом, плакатами, тренажер – манекенами и учебно-наглядными пособиями.

Обучение в ПОУ «Ордынская АШ ДОСААФ России» ведется на русском языке, форма обучения очно-заочная.

Срок  реализации Образовательной программы составляет 36 дней (12 недель)

Организация работы со слушателями осуществляется следующим образом.

На обучение в ПОУ «Ордынская АШ ДОСААФ России» принимаются граждане Российской Федерации, а так же граждане других государств, владеющие русским языком, достигшие 16 лет, пригодные по состоянию здоровья и имеющие регистрацию по месту пребывания в Новосибирской области на основании поданных ими заявлений.

Поступающие на обучение, должны иметь документ, удостоверяющий личность. Руководство автошколы обязано знакомить слушателей с Уставом и другими документами, регламентирующими образовательный процесс (начало и конец обучения, внутренний порядок, распорядок дня и т.д.).

Численность учебной группы не превышает 30 человек.

Срок обучения определяется в соответствии с реализуемыми учебными планами и программами.

Образовательный процесс включает теоретическое и практическое обучение.

Продолжительность учебного часа теоретических занятий – 45 минут, учебного часа практических занятий – 60 минут. Установлены следующие виды учебных занятий: лекции, семинары и практические  занятия.

Текущая, промежуточная и итоговая оценка уровня подготовки слушателей  проводятся в форме  тестирования, практических занятий, зачетов, экзаменов. Контроль качества усвоения пройденного материала осуществляется преподавателем в ходе проведения занятий с выставлением оценок в журнале учета занятий.

Слушатели, освоившие полный курс обучения по Образовательной программе, допускаются к итоговой аттестации. Для проведения итоговой аттестации назначается комиссия в составе председателя и не менее двух членов из числа руководящего и преподавательского состава. Результаты итоговой аттестации оформляются протоколом, который подписывается председателем и членами комиссии, начальником ПОУ «Ордынская АШ ДОСААФ России» и скрепляется печатью.

Слушатели могут быть отчислены досрочно по личному заявлению или по невыполнению ими условий договора.

Обучение в автошколе платное. Плата за обучение вносится в соответствии с условиями, указанными в договоре. Размер оплаты устанавливается в зависимости от количества образовательных и дополнительных услуг с учетом затрат, связанных с организацией, обеспечением и совершенствованием учебного процесса.

Взаимоотношения ПОУ «Ордынская АШ ДОСААФ России»  со слушателями регулируются договором, определяющим  сроки обучения

Подготовка водителей ТС категории А1

Образовательная программа В

Образовательная программа С

Переподготовка водителей В на С и С на В

Рабочая программа

В Ордынской автошколе имеется необходимая материально-техническая база для осуществления полноценной образовательной деятельности. Функционируют кабинеты,  оснащенные учебным оборудованием для проведения теоретических и практических занятий (имеется компьютерный класс на 30 посадочных мест с мультимедийным комплексом, плакатами и учебно-наглядными пособиями по устройству и техническому обслуживанию транспортных средств.)

Учебный класс Правил дорожного движения рассчитан на 30 посадочных мест, оборудован магнитной доской, мультимедийным комплексом, плакатами, тренажер – манекенами и учебно-наглядными пособиями.

Вакантные места в ПОУ «Ордынская АШ ДОСААФ России» отсутствуют

Меры социальной поддержки:

Не предусматриваются наличие и условия предоставления стипендий, общежития, интерната. Отсутствует интернат для иногородних обучающихся. Не предоставляется плата за проживание в общежитии и иные виды материальной поддержки обучающихся. Трудоустройство выпускников не предполагается.

Не предусмотрены вакантные места для приема (перевода) по каждой образовательной программе, направлению подготовки.

Предусмотрено обучение по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Обучение за счет средств Министерства обороны лиц призывного возраста.

При ПОУ «Ордынская АШ ДОСААФ России» функционирует объединение «Многоборье и картинг» (Спортивно-технический клуб «Трек») совместно с Домом детского творчества