21 февраля 2015 года в р.п. Ордынское состоялся традиционный снегоходный Фестиваль «Снега Ордынки 2015».

21 февраля 2015 года накануне Дня защитника Отечества в р.п. Ордынское (у моста через реку Орда) состоялся традиционный снегоходный Фестиваль «Снега Ордынки 2015».

Организатором  выступило: ООО «Компания Активный отдых» - официальный  дилер BRP в г. Новосибирск  при поддержке администрации Ордынского района. 

В борьбу за призовые места выступили 34 участника. Около тысячи болельщиков могли принять участие в различных конкурсах, аттракционах, помериться силами в перетягивании каната, поучаствовать в тест-драйве на снегоходах SKI -DOO, покататься на вездеходе-амфибии «Тингер».

С приветственным словом от имени губернатора Новосибирской области к собравшимся обратился руководитель Департамента по охране животного мира НСО М. Стукало.

Выступившие затем С. Першилин – зам. главы администрации Ордынского района, и зам. генерального директора компании «Активный отдых» А. Прорешный поздравили участников и гостей с праздником.      

Первое место: до 50 лошадиных сил в классе до 70 л.с. занял Евгений Стрельников ( снегоход SKI –DOO), второе – Игорь Стрельников , оба представляли Ордынское, третье – Владимир Стрижков, выступавший на Yamaha.

Первое место: в классе свыше 70 л.с. победителем стал Владимир Редькин; второе место присудили Александру Шадрину – оба выступали на снегоходах SKI –DOO, а третье место занял на Yamaha Николай Пушилин.

В классе Summit первое место занял Олег Черников, второе – Александр Трофимов и третье – Андрей Брагин (г. Новосибирск). В классе «Леди» были отмечены Евгения Столярова и Людмила Тазеева (г.Новосибирск).

Победителям вручили грамоты и кубки, сертификаты от организатора на различные денежные суммы для покупки техники в сети магазинов ООО «Компания Активный отдых»

Ордынская автошкола предоставила транспорт для доставки  участников фестиваля, оборудования и зрителей, а также теплые боксы для хранения снегоходов.