29 сентября 2015 года на трассе Эндуро парка "Новосибирский" состоялся чемпионат и финал Первенства Сибирского Федерального округа по мотокроссу...

29 сентября 2015 года на трассе Эндуро парка "Новосибирский" (2-3 км дороги на п. Кольцово) состоялся чемпионат и финал Первенства Сибирского Федерального округа по мотокроссу. Ордынская автошкола ДОСААФ России побывала на чемпионате в качестве зрителей с воспитанниками кружка «Автомногоборье» ( руководитель Сергей Можаев) Прошли  этапы самого зрелищного и экстремального вида мотоциклетного спорта – МОТОКРОСС!

В соревнованиях приняли  участие спортсмены от самых юных до ветеранов мотоспорта, Новосибирск представили  лучшие спортсмены Сибирского Федерального округа! Спортсмены  с Омска, Томска, Алтайского края, Кемеровской области и Новосибирска показали отличные результаты!

Зрителям повезло, они смогли увидеть финальные заезды в сезоне юниоров и предпоследний этап у взрослых спортсменов. Позади сложный сезон, победы и неудачи, взлеты и падения, триумф и разочарование. Но борьба заставила собрать все силы и показать свое мастерство! Болельщики и поклонники мотокросса могли наблюдать все это и поддержать своих кумиров!

Отлично подготовленная трасса дала возможность спортсменам продемонстрировать высокий класс и профессионализм, затяжные прыжки, рёв моторов, бодрящая ритмичная музыка вызывали у зрителей эмоции и восторг.  Во время соревнований активно работал ведущий, который комментировал события, происходящие на трассе, подводил итоги заездов и рассказывал о каждом участнике соревнований.

Так же в программе прошли:

- презентация новых моделей мотоциклов и квадроциклов;

- ознакомительные заезды по территории эндуро-парка;

- прокат квадроциклов;

- продажа сувенирной продукции;

- пневматический тир.

Организаторы мероприятия:

- Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области;

- Новосибирское региональное отделение ДОСААФ России;

- Мотоциклетная федерация России;

- Мотоциклетная Федерация Новосибирской области;

- Некоммерческое партнерство "Эндуро групп".