12 марта 2012 года исполнилось 48 лет Ордынской автошколе ДОСААФ России.

Школа занимается подготовкой водителей различных категорий, в том числе и водителей для Вооруженных Сил. В коллективе работают лучшие преподаватели и мастера производственного обучения вождению, такие, как Иван Останин, Геннадий Александров, Николай Киль, Сергей Ширинкин, Павел Ханаев. Принят в коллектив новый преподаватель Юрий Куликов и инструктор по вождению Александр Кузьмин. Формированием учебных групп занимается Наталья Сидоренко. Новый механик Сергей Тонишев ответственный за выпуск и техническое состояние автомобилей. Инструктор-методист по спорту Елена Токарева занимается военно-патриотической работой и проведением спортивных мероприятий. За время существования автошколы подготовлено более 8450 водителей для Вооруженных Сил и более 38900 водителей других категорий.

За первый квартал 2012 года подготовлено 57 человек на категорию «В», категория «С»-10 человек и категория «Е»-15 человек. А также 25 водителей для Вооруженных Сил.

Наш коллектив тепло поздравила первый заместитель главы администрации Ордынского района Новосибирской области Г.Д.Склярова. Она пожелала:

«Счастья, здоровья, успехов, оптимизма, осуществления всех ваших надежд!

Благополучия и радости каждой семье, каждому работнику в отдельности!

Новых рубежей, очередных трудовых побед!»

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту – одна из старейших и самых массовых организаций в нашей стране. Свою историю оно ведет с 23 января 1927 года. В ОСОАВИАХИМе прошли начальную подготовку и получили путевку в жизнь легендарные летчики Валерий Чкалов, Михаил Громов и Валентина Гризодубова, прославленные авиаконструкторы Александр Яковлев и Олег Антонов, конструктор ракетно-космических систем Сергей Королев.

Путь многих бойцов Красной Армии и Военно-Морского Флота, партизан, героев Великой Отечественной войны лежал через ОСОАВИАХИМ, через его огромную многогранную работу в 30-е годы по обучению населения военному делу. Именно тогда в народе родился лозунг, который стал гордостью оборонного Общества: «ОСОАВИАХИМ – школа патриотов».

В предвоенные годы одной из главных задач организации ОСОАВИАХИМа стала допризывная подготовка молодежи и подготовка резерва для армии и флота. С первых дней Великой Отечественной войны ОСОАВИАХИМ стал поистине сражающейся на всех фронтах организацией. Армия неотделима от государства, но она также неотделима и от общества, является его составной частью. Ваша военная служба это не только личное дело, это и дело всего нашего общества и государства, которые должны заботиться о своих защитниках.